Cоотнесите квадратные уравнения и их корни:1) x²+5x-6-0 2)x²-6x+9=0 3)x(x-2)=0A)X1=1,x2= - 6

Б)x1=0,x2=2 В)x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

1) x²+5x-6-0  

Д = 5²-4*1*(-6)=25+24=49

х1=(-5+7)/2=1

х2=(-5-7)/2=-6

Ответ: А

 

2) x²-6x+9=0  

(х-3)²=0

х-3=0

х=3

Ответ: В

 

3) x(x-2)=0

х1=0    х2=2

Ответ: Б