1. Вычислите значение выражения 7b-3D При b= -3/7,при d=5/6 2.упростите выражение m-8-(3-5m) 3. 1

1/8:3/4-2,5*3 3/5 4.раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 8(x-0,5)-(3+9x) 5.Верно ли,что при любом значении у значение выражения 12у+4(2-3у) равно 8?(ответ поясните)

Ответы на вопрос

Отвечает Куцина Віка.
7b - 3d 
b = - 3/7 ; d = 5/6 
7 * ( - 3/7 ) - 3 * ( 5/6 ) = - 3 - 2,5 = - 5,5 
ОТВЕТ ( - 5,5 )
==================
m - 8 - ( 3 - 5m ) = m - 8 - 3 + 5m = 6m - 11 
ОТВЕТ 6m - 11
===================
1) 1 1/8 : 3/4 = 9/8 : 3/4 = 3/2 = 1,5 
2) 2,5 * 3 3/5= 2,5 * 3,6 = 9
3)  1,5 - 9 = - 7,5 
 ОТВЕТ ( - 7,5 )
=====================
8( x - 0,5 ) - ( 3 + 9x ) = 8x - 4 - 3 - 9x = - x - 7 
ОТВЕТ ( - х -7 )
=======================
12y + 4 ( 2 - 3y ) = 12y + 8 - 12y = 8 
ОТВЕТ верно