Решите уравнение 4,5m^4 - 9m^2 + 4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
M²=x
4,5x²-9x+4=0
D=81-4*4*4,5=81-72=9=3²
x1=9+3/9=12/9
x2=9-3/9=6/9
m²=12/9                                          m²=6/9
m=+-√12/9                                      m=+-√6/9
m=+- \frac{2 \sqrt{3} }{3}                               m=+- \frac{ \sqrt{6} }{3}