Help!Решите систему уравнений:5x+3y=44x+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.
5x+3y=4                  5х+3у=4
                                
2x-y=-5\*3
5x+3y=4  
6x-3y=-15
11x=11
x=1
найдем y:
2*1-y=-5
2-y=-5
-y=-3\*(-1)
y=3
Отвечает Гречихин Санек.
5x+3y=4  * 2     10x+6y=8
4x+2y=2   *3      12x+6y=6   2x=-2 x=-1 y=3