Упростите sin в квадрате х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

Є фомула 1-sin в квадрате х=cos в квадрате х, тобто:


 sin в квадрате х-1= -(1-sin в квадрате х)= cos в квадрате х

(мінус поставили через те, що змінили порядок - було: sin в квадрате х-1, стало 1-sin в квадрате х )

Отвечает Финогеев Степан.

sin^2x-1=sin^2x-(sin^2x+cos^2x)=-cos^2x