Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=-3x^2 на отрезке от -1 до 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
Y=-3x^2
[-1;0]
y(-1)=-3*(-1)^2=-3
Y(0)= -3*0=0
Как видим, Y наим. = -3; Y наиб.=0