(1/4)^5-3х=64помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
 \frac{1}{4}^{(5-3x)} = 4^3
\frac{1}{4}^{(5-3x)} = \frac{1}{4}^-3
5-3x = -3
-3x = -8
x = 8/3