Вычислить: 0,36 + 32 в степени 4/5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.
0,36 + 32 ⁴/⁵=0,36 +(⁵√ 32) ⁴=0,36 +(⁵√2⁵) ⁴ = 0,36 + 2 ⁴=0,36 +16=16,36