Log(x+3)^2 (x^2-7x+15) = 1\2 помогите решить, завтра экзамен(


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкина Рената.
Log_{(x+3)^2}(x^2-7x+15)= \frac{1}{2}
 x^{2} -7x+15=((x+3)^2)^{ \frac{1}{2} }
 x^{2} -7x+15=x+3
 x^{2} -8x+12=0
D=16\ \textgreater \ 0
 x_{1} =6
x_2=2

Поверка:
log_{(6+3)^2}(6^2-7*6+15)= \frac{1}{2} (истина)
log_{(2+3)^2(2^2-7*2+15)= \frac{1}{2}  ( истина)
 оба корня удовлетворяют. значит Ответ: 2; 6