Решите систему3x-y=15x+6\2 - y\3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

я точно не уверен,но

3х-у=15

х+6\2-у\=6

 

3х-у=15

х+3-у\3=6

 

3х-у=15

3х+9-у=18

 

2х+9=-3

2х=-3-9

2х=-12

х=-6

Ответ:-6