прямоугольник имеет площадь 28см.кв.его длина 7см.найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

28/7=4 см - ширина

Р= 7*2+ 4*2= 22 см

Отвечает Сергеевна Ксения.

a - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

S=28 cм²

а=7 см

b - ? см

Р - ? см

Решение:

S=a·b ⇒ b=S:a=28:7=4 (см) - ширина прямоугольника.

Р=2(а+b)=2(7+4)=2·11=22 (см)

Ответ: 22 см периметр прямоугольника.