2x²-7x+6>0 помогите пожалуйста решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
2x^2-7x+6>0
2x^2-7x+6=0
D=b^2-4ac=(-7)^2-4*2*6=49-48=1
 \sqrt{D}= \sqrt{1}
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{7+ \sqrt{1} }{2*2}= \frac{7+1}{4}= \frac{8}{4}=2
x_2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{7- \sqrt{1}}{2*2}= \frac{7-1}{4}= \frac{6}{4}=1,5
Рисунок во вложении
Ответ: x∈ ( - ∞ ; 1,5 ) U ( 2;+∞)