Знайти сtgL якщо sinL= 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
SinL = 0,6
cosL= √(1-0,6^2)= √(1-0,36)= √(0,64) = 0,8 (Согласно осн.тригонометрическому тождеству)
ctgL= cosL/sinL = 8/10*10/6= 8/6 = 4/3