Помогите решить неравенство под корнем x-4 больше или равно 22


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
 \sqrt{x-4}  \geq 22
Возводим левую и правую части в квадрат. 
( \sqrt{x-4} )^{2}  \geq 22^{2}
x-4≥484
x≥484+4
x≥488
Ответ: x≥488