Помогите выполнить уравнения 1)8-у=4 целых 1/7 2)4 целых 3/8+x=6 целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Дарья.
Решение смотри в приложении

Отвечает Дудка Дарина.
1)8-y=4 \frac{1}{7}  \\  \\ 8-y= \frac{29}{7} */7 \\  \\ 56-7y=29\\ \\ 7y=56-29\\ \\7y=27\\ \\ y=3 \frac{6}{7}

4 \frac{3}{8} +x=6 \frac{1}{8 } \\  \\  \frac{35}{8} +x= \frac{49}{8} /*8 \\  \\ 35+8x=49 \\  \\ 8x=49-35 \\  \\ 8x=14 \\  \\ x=1 \frac{6}{8}  \\  \\  x=1.75