1 функция задана формулой у=2х-15.определите: а)значение у,если х=-3,5 б)значение х,при котором

у=-5 в)проходит ли график функции через точку К(10:-5). 2.а)постройте график функции у=-3х-3. б)укажите с помощью графика,при каком значении х значение у равно -6. 3.в одной и той же системе координат постройте графики функций: a) у=2х: б) у=-4 4.найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-10х-9 и у=-24х+19 5.задайте формулой линейную функцию,график которой параллелен прямой у=-8х+11 и проходит начало координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.
Задание№1 у=2х-15
а) при х= - 3.5
у=2×(-3.5)-15
у=-7-15
у= - 22
б) при у= - 5
-5=2х-15
-2х=-15+5
-2х=-10
х=5
в)  при х= 10
у=2×(10)-15
у=-20-15
у=5 - значит график заданной функции не проходит через точку К (10;-5), т.к. при х=10 у=5
Задание№2.
Смотри рисунок.
Найдем точку А
Пусть х=1, тогда у=-3-3=-6. Получили А(1;-6)
Найдем точку В.
Пусть х=2, тогда у=-3×2-3=-9
Нашли точку В(2;-9)
Построим график функции, который проходит через эти две точки.