Площадь прямоугольника равна площади квадрата.Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньшк стороны

квадрата,а другая на 3 см больше стороны квадрата.Нйдите площадь квадрата. SOS

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.
Обозначим сторону квадрата С, а стороны прямоугольника А и В.
А=С-2
В=С+3
С^2=(С-2)(С+3)
С^2=С^2-2C+3C-6
0=-2C+3C-6
C=6
6*6=4*9=36
Ответ 36