12-25 cos^2(п-a)tg^2(2п-a) если sina=1/2корня из5


Ответы на вопрос

Отвечает Расич Андрей.
12+25cos^2 a(формула приведения) * (-tg^2 a)(формула пивед.) = 
12+25cos^2a*(-sin^2a/cos^2a)=12-25sin^2a=12-25*(1/2*)^2=
12-25*1/4*5=12-31,25=-19,25
Отвечает Сергеевна Дарья.
12 - 25Сos²(П - a)tg²( 2П - a) = 12 - 25Cos²atg²a = 12-25Cos²a * Sin²a/Cos²a =
= 12 - 25Sin²a     если Sina = 1/ 2√5, то
12 - 25 * (1/ 2√5)² = 12 - 25 * 1/20 = 12 - 5/4 = 12 - 1,25 = 10,75