20sin135°×cos45° помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
20*\sin135^0*\cos45^0=

=10*\sin(90^0+45^0)*\sqrt{2}=10*(\sin90^0\cos45^0+\sin45^0\cos90^0)\sqrt{2}=

=10*(1*\frac{\sqrt{2}}{2}+0*\frac{\sqrt{2}}{2})\sqrt{2}=10*\frac{\sqrt{2}}{2}*\sqrt{2}=10

Ответ: 10.