Упростите выражение: -0,4a(2a^2+3)(5-3a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Максим.
-0,4a(2a^2-3)(5-3a^2)=-0,4a(10a^2-6a^4-15+9a^2)=\\=-0,4a(19a^2-6a^4-15)=-7,6a^3+2,4a^5+6a