Решить уравнение 12x-5=3+5(6x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернавина Кристина.

12х-5=3+5(6х-7)

12х-5=3+30х-35

12х-30х=-35+5+3

-18х=-27

х=1,5!!!!

проверь на калькуляторе, вот это действительно правильно, х не 3, а 1,5

Отвечает Смирнов Евгений.

12х-5=3+5(6х-7) 

12х-5=3+30х-35

-18х=-27

х=1,5