((5b^(1/4)+10)(b^(3/4)-2b^(1/2)))/(b-4b^(1/2) ) сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.
По действиям
1).(5b^1/4+10)*( b^3/4-2b^1/2)=5*(b^1/4+2)*b^1/2*(b^1/4-2)=5b*(b^2,1/4-4)
2)b-4b^1/2=b*(1-2)=b*(-1)=-b