Сократительной дробь А)75b^3c^5/50b^2c^2= Б)7x/x^2-5x В)a^2-b^2/y^2-10y+25


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
А) \frac{75b^3c^5}{50b^2c^2}=\frac{75}{50}b^{3-2}c^{5-2}=1,5bc^3
б) \frac{7x}{x^2-5x}=\frac{7x}{x(x-5)}=\frac{7}{x-5}
в) \frac{a^2-b^2}{y^2-10y+25}=\frac{(a-b)(a+b)}{(y-5)^2} – сокращать нечего