Решите уровнение плз. -4(x-10)=12(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Надежда.
-4х + 40 = 12х - 12
52 = 16х
х = 3.25
Отвечает Решедов Аслан.
-4(х-10)=12(х-1)=
4х-40=12х
Мы умножаем множитель на числа в скобках. Если отрицательное число умножать получится положительное.