Как решить (0,125)^x=128


Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.
(0,125)ˣ=128
(1/8)ˣ=2⁷
8⁻ˣ=2⁷
2⁻³ˣ=2⁷
-3x=7
x=-7/3
Ответ: x=-7/3.