Сократить дробь 3x в квадрате - 27 делить на 18 - 6а


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

(3х² - 27)/(18 - 6х) = 3(х² - 9) /  6(3 - х) =

= (х - 3)(х + 3)  / (-2)(х - 3) =

= -(х + 3)/2