Вычислите: а) 2/3: 0,2 б) 1,4: 2/7 в)8,9: 1,6 г) 5/6: 1,5 д) 0,8: 4/7 е) 5/12: 0,01 / -дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.
2/3:0,2=2/3:2/10=2/3*10/2=10/3=3 1/3
1,4:2/7=1 4/10:2,7=1 4/10*7/2=14/10*2/7=2/5
8,9:1,6=8 9/10:1 6/10=89/10*10/16=89/16=5 9/16