Чему равен четвертый член геометрической прогресси, первый член которой b1=5. а знаменатель q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
S(n)=b1(q^n-1)/(q-1); S(5) = (-3)(2^5-1) / (2-1) = (-3)*31= =-93.
Отвечает Бычков Влад.
Решение смотри на фотографии