Найдите значение выражения 2sin (a) - 3cos (a)/ 3sin (a) + 4cos (a) , если tg (a) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
99ctga=1/3
поделим числитель и знаменатель на sina
(2-3ctga)/(3+4ctga)=(2-3*1/3)/(3+4/3)=1*3/13=3/13