Вычислите: arcsin + arccos√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Варагушина Даша.
arcsin \frac{1}{2}+arccos \frac{\sqrt3}{2}=\frac{\pi }{6}+ \frac{\pi }{6}= \frac{2\pi }{6} = \frac{\pi }{3}
Отвечает Леонов Макс.
 arcsin \frac{1}{2}  + arccos \sqrt{3} / 2
arcsin 1/2=pi/6
arccos√3/2=pi/6
pi/6+pi/6=2pi/6=pi/3
Ответ:pi/3