Как решить пропорцию 3х -1 дробная черта 2 =4х+5 дробная черта 3


Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.
(3х-1)/2 = (4х+5)/3
(3х-1)/2 - (4х+5)/3 = 0
3*(3х-1)/6-2(4х+5)/6 =0
(9х-3-8х-10)/6 =0
(х-13)/6 =0
х-13 = 0*6
х=13