Доказать что значение выражения: (27^4-9^5)кратно 8 Решение 27^4-9^5=


Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
27^4-9^5=3^12-3^10=3^10(3^2-1)=
3^10•(8) это. кратно 8
вот и всё
Отвечает Григорьева Ирина.
Доказательство во вложенном изображении: