Решите систему координат x+y=4 { x^2-y^2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
{ x + y = 4
{ x² - y² = 8

{ x + y = 4
{ (x + y)(x - y) = 8

{ x + y = 4
{ 4(x - y) = 8

{ x + y = 4
{ 4(x - y) = 8

{ x + y = 4
{ x - y = 2

{ y = 4 - x
{ x - 4 + x = 2

{ y = 4 - x
{ 2x = 6

{ y = 1
{ x = 3

Ответ: (3; 1)
Отвечает Тимошенко Надя.
Смотри
x+y=4
x^2+y^2=8
Берем первое ур-ие
х+у=4
х=у-4
Подставляем во второй
(у-4)^2 -у^2=8
у^2-8у+16-у^2=8
-8у=-8
у=1
Теперь значение у подставь в 1 уравнение