преобразовать в многочлен а)(b+3)*(b-3)+(2b+3) б) (c+2)*(c-3)-(c+1)*(c+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.

а)  (b+3)*(b-3)+(2b+3)= b²-9+2b+3=b²+2b-6


б)  (c+2)*(c-3)-(c+1)*(c+3)= c²-3c+2c-6-(c²+3c+c+3)=c²-c-6-c²-4c-3=-5c-9

 

..................................................................................................................................................................

.///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////