Помогите решить показательные уравнения.Два уравнения.1)2)И объясните пожалуйста как вы решили,а то

я совсем не могу понять.

Ответы на вопрос

Отвечает Варнаков Саша.
Для начала приводим все степени к одному основанию
5^0,1x*5^(0.06)=5^(x^2)
произведение равносильно сумме степеней
5^(0,1x+0.06)=5^(x^2)
основания одинаковые приравниваем степени
x^2-0,1x-0,06=0
x=(0,1+-sqrt(0,01+0,24))/2=(0,1+-0,5)/2
x1=-0,2  x2=0,3
2)
sqrt(x+12)-2=sqrt(x)
x+12=x+4+4sqrt(x)
sqrt(x)=2
x=4