Решие уравнение 1) (x-8)в квадрате -(x-4)(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
(x-8)^2-(x-4)(x+4)=0
x^2-16x+64-x^2+16=0
-16x+80=0
-16x=-80
x=5
Отвечает Калистратова Мария.
X^2-16x+64-(x^2-16)=0
x^2-16x+64-x^2+16=0
16x=60
x=5