Уравнение 2x-3/x-2 = 3x+1/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
2x-3/x-2 = 3x+1/x+2 2x^2 - 3 - 2x = 3x^2 + 1 + 2x
x^2 + 4x + 4 = 0
(x+2)^2 = 0
x + 2 = 0
x = -2