2x +y=6 -4x+2y=8 решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Екатерина.
Выразим у из первого уравнения
у=6-2х
и подставим за место у данное выражение во второе уравнение
-4х+2*(6-2х)=8
-4х+12-4х=8
-8х=8-12
-8х=-4
х=4/8
х=0,5
подставляем х в первое уравнение 
2*0,5+у=6
1+у=6
у=6-1
у=5
ответ:  х=0,5
            у=5









Отвечает Шикарзаде Алик.
2x +y=6 ×2 4х+2у=6
-4x+2y=8
4у=14
у=3.5
2x +y=6
2x +3,5=6
2х=2.5
х=1.24
Ответ:1,25;3.5.