Решить систему 2^ x * 2^y= 16. log x по основанию 3 = log y по основанию 3 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
\left[\begin{array}{ccc}2^x*2^y=16\\log_3x-log_3y=1\end{array}\right\left[\begin{array}{ccc}2^{x+y}=2^4\\log_3\frac{x}{y}=1\end{array}\right\left[\begin{array}{ccc}x+y=4\\\frac{x}{y}=3\end{array}\right\left[\begin{array}{ccc}x=4-y\\x=3y\end{array}\right\\4-y=3y\\y=1\\x=3*1=3
Ответ: (3;1)