Решите уравнение, используя формулу корней квадратного уравнения с четным коэффициентом при х

:2х+3х = 42-5х

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Можно сразу решить без формул кв.уравнения:
2х+3х=45-5х
5х+5х=45
10х=45
Х=4,5