Решите 2 уровнения 1) x+10=15 2) 2x-3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
1) x+10=15
x=15-10
x=5
Ответ: 5

2) 2x-3=5
2x=8
x=4
Ответ: 4
Отвечает Батыров Мавлет.
1). x=15-10, x=5; 2). 2x=5+3, 2x=8, x=8/2=4.