{4x-2y=-9 {3x+3y=-6 это система уравнений с двумя переменными Реклама if

(!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Marsio911 09.09.2015

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
{4x-2y=-9  |:2
{3x+3y=-6 |:3

{2x-y=-4,5
{x+y=-2    => y=-x-2

2x-(-x-2)=-4,5
2x+x+2=-4,5
3x=-6,5
x=-2 1/6
y=-(-2 1/6) -2 = 2 1\6 - 2 = 1/6

Ответ: (-2 1/6; 1/6)