Найдите корень уравнения: (5x-8)²=(5x-2)² Найдите корень уравнения : (x-10)²=(x-4)² Напишите

пожалуйста с подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёва Лола.
1. 25х²-80х+64=25х²-20х+4
    25х²-25х²-80х+20х=4-64
    -60х=-60
     х=-60:(-60)
     х=1
Ответ:1
2. х²-20х+100=х²-8х+16
    х²-х²-20х+8х=16-100
    -12х=-84
     х=-84:(-12)
     х=7
ответ:7