9. Вычислить ctgα, если tgα=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
Ctgα*tgα=1
15*ctgα=1
ctgα=1/15
Отвечает Крапицкая Валерия.
tg \alpha *ctg \alpha =1 \\ ctg= \frac{1}{tg \alpha }  \\ ctg \alpha = \frac{1}{15}