Решить систему уравнений: 2х+у=1 2х-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
{2х+у=1,
{2х-у=1
....2х+у=1
...+
....2х-у=1
....---------
.......4х=2
......х=0.5
2х+у=1, х=0.5
2*0.5+у=1
1+у=1
у=1-1
у=0
Ответ: (0.5;0)