Найдите корень уравнения: 2^3-x = 0,4 * 5^3-x Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенкова Анна.
0,4=4/10
2^3-x = 0,4 * 5^3-x
(2^3-x) : (5^3-x)= 4/10
(2/5)^3-x=4/10=2/5
3-x=2/5:2/5=1
x=3-1=2
Ответ: 2


Отвечает Гончикова Дари.
_______________________