Як знайти tg 2α, якщо tg α=-0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркун Владислав.
Tg 2α = 2* tgα / (1-tg²α) = 2*(-0.4) / (1-(-0.4)²) = -0.8 / (1-0.16) = -0.8 / 0.84  ≈ - 0.95