Среднее арифметическое 8 чисел равно 4,3. После того как из этого набора убрали некоторое число,

среднее арифметическое нового набора стало 3,7. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Андрей.
Пусть х - неизвестное число, тогда
S_8=8*4,3=34,4\\S_7=7*3,7=25,9\\\\x=S_8-S_7=34,4-25,9=8,5