Один из корней уровнения x^2+bx+12=0 равен -4 найдите чему равен коэффициент b


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.
Х1+х2=-b
x1*x2=c
-4+x2=-b
-4*x2=12
x2=12/(-4)=-3
-4+(-3)=-7=-b
b=7