Среднее арифметич. пяти чисел равно 3,7. После того как к этому набору чисел добавили некоторое

число,среднее ариф. нового набора стало 4,1.Найдите это число.ПОМОГИИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Виктория.
Сумма пяти чисел равна 5*3,7=18,5 
сумма шести чисел равна 6*4,1=24,6 
число равно 24,6-18,5=6,1